Kontakt: 538 9300
Herausgeber/Verleger Wolfgang E. Buss v.i.S.d.P.  w.buss@alster-net.de  
Chefredakteur Kai Wehl   k.wehl@alster-net.de  
Redaktion Christian Luscher  

c.luscher@alster-net.de

538 930-46
  Milena Kettner   m.kettner@alster-net.de 538 930-47
  Julia Ulbrich   j.ulbrich@alster-net.de 538 930-63
  Valeska Fuhlenbrok   v.fuhlenbrok@alster-net.de 538 930-45
         
Unser Berater- und Vermarktungsteam:   Berät Sie kompetent für folgende Titel und Bereiche:    
Mediaberatung Mia Heubel Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. m.heubel@alster-net.de 538930-71
Mediaberatung Michael Oeser Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. m.oeser@alster-net.de 3808 3600
Mediaberatung Gabriele Bergerhausen Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE; Poppenbüttel, Haspa g.bergerhausen@alster-net.de 538 930-55
Mediaberatung Jutta Brandes AEZ-INSIDE; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. j.brandes@alster-net.de 538 930-50
Mediaberatung Ingrid Hesse Haspa   538 930-0
Mediaberatung Annegret Linke Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. a.linke@alster-net.de 538 930-67
Mediaberatung Sabine Merbach AEZ-INSIDE; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. s.merbach@alster-net.de 538 930-17
Mediaberatung Sabine Meyerrose Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. s.meyerrose@alster-net.de 538 930-52
Mediaberatung Simone Niklaus Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE; Wellingsbüttel, Duvenstedt, s.niklaus@alster-net.de 538 930-14
Mediaberatung Helmuth Wegner Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. h.wegner@alster-net.de 538 930-56
Mediaberatung Barbara Suhr

Immobilienewirtschaft

b.suhr@alster-net.de

538 930-54

Mediaberatung Andreas Rohloff KFZ-Unternehmen; Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. a.rohloff@alster-net.de 538 930-51
Mediaberatung Gabriele Gödicke Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. g.goedicke@alster-net.de 538 930-53
Mediaberatung Barbara Passarge Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. b.passarge@alster-net.de 5365365
Mediaberatung Arnd Freisenhausen Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. a.freisenhausen@alster-net.de 538 930 - 49
Mediaberatung Boris Scheffler Alstertal-Magazin, Alster-Magazin, HAMBURG WOMAN, Dr. Alster, HOME & LIFE. b.scheffler@alster-net.de 538 930 - 18
Verlagsanschrift  

MAGAZIN VERLAG HAMBURG HMV

Barkhausenweg 11, 22339 Hamburg

 

 

538 930-0